Даниил Медведев пообещал «писать 25 минут» из-за слишком медленного корта :: Теннис :: РБК Спорт

Даниил Медведев пообещал «писать 25 минут» из-за слишком медленного корта в Индиан-Уэллсе Российский теннисист во время матча против белоруса Ильи Ивашко заявил судье, что корт в Индиан-Уэллсе не похож на хард и пообещал не спешить во время туалетного перерыва. А после завершения встречи россиянина написал на камере: «Слишком медленно» Читайте нас в Новости Фото: Julian Finney / Getty Images Фото: Julian Finney / Getty Images

Российский теннисист Даниил Медведев во время матча третьего круга турнира серии «Мастерс» в американском Индиан-Уэллсе против белоруса Ильи Ивашко жаловался на слишком медленный корт. Об этом сообщает Sportskeeda.

Медведев обыграл Ивашко со счетом 6:2, 3:6, 6:1, продлив свою победную серию до 16 матчей. Его следующим соперником станет представитель Германии Александр Зверев, 14-я ракетка мира.

Проиграв второй сет в матче с Ивашко, Медведев решил взять перерыв, чтобы сходить в туалет, и поспорил с судьей на вышке. «Я буду писать так же медленно, насколько медленно играть на этом корте. Это займет 25 минут. Корт медленный, поэтому я иду медленно, я не тороплюсь», — сказал Медведев.

Судья сказал ему в ответ: «Ты должен принять это, ведь ты профессионал». Медведев с ним не согласился: «Я это не принимаю. Они пишут о турнире, что он проходит на харде. Но это не хард».

Правда в итоге Медведев не стал тратить на туалетный перерыв больше разрешенного времени (пять минут). А после завершения матча россиянина написал на камере: «Слишком медленно».